Виды стоматологических боров

Стоматологические боры широко используются для проведения препарирования зуба, обработки поставленных пломб и совершения иных процедур. Данные изделия обладают самыми разными видами и формами стержня, состоят из стержня (хвостика), головки и шейки. Найти боры в Екатеринбурге Вы можете в ТД «Имплантум» в широком ассортименте и по приемлемой стоимости, так как весь товар, доступный в каталоге, поставляется напрямую от производителя.

Виды стоматологический боров и их назначение:

  • Твердосплавные боры: изготавливаются из алмазной крошки, где срок эксплуатации имеет долговечность, а по характеристикам они износоустойчивые, универсальные, стойкие и стабильные. Изделия не крошатся при проведении работ.
  • Алмазные боры: выпускаются с синтетическим и натуральным покрытием, где высокий спрос имеется у природной поверхности за счет более медленного наступления притупления режущих кромок пломбы или зуба. Срок службы натуральной поверхности в 2-3 раза выше, чем у синтетической.
  • Полимерные боры: широко используются для аккуратной экскавации кариозного дентина, когда необходимо очень близко подобраться к зубной пульпе.

Стоматологические боры и фрезы от производителя

Основные преимущества медицинских боров:

  • Минимальная ударная нагрузка на край дает равномерный срез без сколов.
  • Долговечность и стабильность: данные характеристики алмазных и твердосплавных боров зависят от числа алмазных зерен, степени их истирания и крепости соединения.
  • Универсальность: высокая прочность и твердость для обработки разных материалов позволяют использовать одну головку.
  • Регулярность поверхности: стоматологические боры запекаются в гладких керамических формах, поэтому не оставляют посторонних включений или неровностей на микроуровне на обрабатываемой поверхности, т.е. зубной эмали.

Стоматологические фрезы – высокоэффективные инструменты для обработки керамики и сплавов из драгоценных металлов, а также исправления и корректировки коронки, имплантатов и мостов. С помощью данных изделий можно резать твердые ткани зуба и сепарировать его корни. Данная категория инструментов широко отличаются размером, формой, нарезкой и делятся на твердосплавные, абразивные и алмазные. В ТД «Имплантум» Вы также можете найти каталог стоматологических фрез в широком ассортименте.

Как выбрать твердосплавные стоматологические фрезы?

Перед тем как купить стоматологические фрезы, необходимо обратить внимание на совместимость изделия со станком. Это положительно влияет на степень производительности и длительность использования бора. В расчет важно также брать и тип материала, из чего будет осуществляться реставрация твердосплавными стоматологическими фрезами.

Если Вы хотите купить стоматологические боры или фрезы, но хотите уточнить какую-либо особенность изделий, то для этого можно обратиться за консультацией к нашим специалистам. Они ответят на все интересующие вопросы и помогут сделать правильное решение. Кроме того, стоматологические боры и фрезы в Екатеринбурге можно приобрести с доставкой, либо самовывозом в день покупки товара.